Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается подключение многоквартирных...

В Костроме завершается подключение многоквартирных домов к горячему водоснабжению

14 августа 2020 г. 17:51

Костромские теплоэнергетики наращивают темпы ремонтных работ на тепловых сетях. На устранении повреждений сегодня задействовано 17 бригад. Это 54 человека и 44 единицы техники. Задачу, вернуть горячую воду в дома костромичей до 15 августа, поставил губернатор Сергей Ситников.

По данным Управления ЖКХ, за минувшие сутки к горячему водоснабжению удалось подключить 6 многоквартирных домов. После проведения ремонтных работ и заполнения магистральных сетей теплоносителем услуга восстановлена в домах, расположенных на проспекте Текстильщиков, проспекте Мира, на улице Сенной, в районе санатория Костромской.

Бригады ТГК-2 продолжают работы по устранению выявленных повреждений. Оставшиеся 6 домов планируется подключить до 20 часов сегодняшнего дня. Это МКД в микрорайоне Паново и на улице Самоковской.

Помимо устранения повреждений, 11 бригад ТГК-2 сейчас задействованы на капитальном ремонте тепловых сетей. В связи с этим, без горячей воды пока остаются 33 многоквартирных домов.  Администрация Костромы ведет постоянный контроль за устранением повреждений на теплосетях и сроками проведения капитальных ремонтов. По требованию главы Администрации города Алексея Смирнова, работы на сетях будут организованы и выходные дни.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы