Главная > Новости > Основной > На мосту через реку Кострому ночью проведут восстановительный...

На мосту через реку Кострому ночью проведут восстановительный ремонт проезжей части

6 марта 2020 г. 11:19

В ночь с 6 на 7 марта на открытой для движения половине моста через реку Кострому запланированы дополнительные восстановительные работы. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На постоянной основе следить за состоянием проезжей части и оперативно принимать меры по устранению дефектов на переправе – такую задачу перед Администрацией города поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Неблагоприятные погодные явления и перепады температур негативно сказываются на асфальтовом покрытии. Восстановительный ремонт на мосту проводился уже 4 раза.

Ночные восстановительные работы будут выполнены силами МКУ «Дорожное хозяйство» с использованием литой асфальтобетонной смеси. Применение этой марки асфальтобетона возможно при температуре до минус 10 градусов.

К ремонту будет привлечено 5 единицы техники и 9 рабочих. На время проведения работ с 23:00 6 марта до 3:00 7 марта будет прекращено движение всех видов транспорта по мосту. Объезд возможен через дамбу, по улицам Заречной и Водяной.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы