Главная > Новости > Основной > Муниципальная галерея приглашает костромичей на лекцию-беседу...

Муниципальная галерея приглашает костромичей на лекцию-беседу «Вокруг искусства»

17 ноября 2017 г. 10:20

В октябре муниципальная художественная галерея приступила к реализации нового проекта – курс лекций-бесед «Вокруг искусства».  Вместе с лектором Тихоном Токаревым – преподавателем истории искусств, блогером – слушатели узнают, почему «Чёрный квадрат» Малевича так знаменит, почему некоторые картины стоят сотни миллионов долларов, обсудят, чем хорошее искусство отличается от плохого и что, вообще, можно считать искусством.

Лекции могут посетить все, кто неравнодушен к искусству. На мероприятии ждут взрослых и подростков от 12 лет. Стоимость одного занятия: полный билет – 100 рублей, для учащихся – 75 рублей. Записаться на участие в мероприятии можно по телефону: 51-64-45.

Очередная встреча из цикла «Вокруг искусства» состоится 18 ноября в 16 часов. На этот раз ее тема – «Массовая культура и китч».

Что такое массовая культура и чем она отличается от культуры народной, когда и почему она зародилась, была ли массовая культура в СССР, что такое китч и всегда ли это плохо – эти и другие темы обсудят участники лекции.

Дополнительная информация и запись: по телефону 51-64-45 (Муниципальная художественная галерея).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы