Главная > Новости > Основной > На костромской станции юннатов началась реализация...

На костромской станции юннатов началась реализация образовательного проекта «Агроклассы»

16 ноября 2017 г. 15:37

В Костроме прошли первые занятия в рамках образовательного проекта «Агроклассы». Он реализуется Центром естественнонаучного развития «ЭКОсфера» и Костромской государственной сельскохозяйственной Академией.

Участниками совместного проекта стали 8 школ и гимназий Костромы – №№ 5, 8, 10, 11, 14, 24, 29 и 25. Всего на станции юннатов было сформировано 15 учебных групп, в которых по направлениям «Растениеводство» и «Зоология» занимаются более 170 школьников. Учащиеся познакомятся с организацией учебного процесса в КГСХА, исследовательскими лабораториями и опытной базой высшего учебного заведения. Под руководством преподавателей вуза школьники смогут разработать собственные проекты по цветоводству, фитодизайну и ландшафтному дизайну на территории своих школ.

В настоящий момент идет реализация первого теоретического модуля проекта. Педагоги «ЭКОсферы» на базе общеобразовательных учреждений знакомят школьников с основами направлений по зоологии, ветеринарии, ботанике, ландшафтному дизайну.

Первый этап проекта вызвал огромный интерес у школьников. Сейчас они готовятся к старту практических занятий, которые пройдёт в исследовательских лабораториях на опытной базе сельхозакадемии.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы