Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов потребовал ускорить темпы капитального...

Алексей Смирнов потребовал ускорить темпы капитального ремонта на мосту через реку Кострому

14 октября 2021 г. 11:29

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов проверил, как выполняются ремонтные работы на мосту через реку Кострому. Ранее подрядчику АО «Ярдормост» было дано задание провести асфальтирование при благоприятных условиях до наступления холодов.

В настоящее время на закрытой половине переправы уложен нижний слой асфальта. Сейчас подрядчик занимается покраской подмостового пространства, приводит в порядок лестницу. На одной из опор ведется восстановление защитного слоя бетона, шлифовка лестничного марша. Производится ремонт швов внутри подземного перехода, тротуара. Рабочие занимаются устройством ливневки.

Все работы по капитальному ремонту моста подрядчик, по условиям контракта, должен завершить до конца года. Затягивать процесс не стоит, подчеркнул глава Администрации города. «Подрядчику необходимо ускорить ход работ по асфальтированию. Осталось уложить верхний слой асфальта и сделать это нужно не только быстро, но и качественно, чтобы не возникло нареканий ни у экспертов, ни у жителей города», - отметил Алексей Смирнов.

Как заверили главу Администрации представители подрядчика, к укладке верхнего слоя они приступят в ближайшие дни. Полностью завершить асфальтирование на мосту, включая тротуарную часть, подрядчик планирует на следующей неделе. После этого движение по переправе будет открыто.

Капитальный ремонт моста через реку Кострому ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Средства в размере около 500 миллионов рублей удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы