Главная > Новости > Основной > Для своевременной уборки снега с 15 января на ряде...

Для своевременной уборки снега с 15 января на ряде улиц Костромы вводится запрет парковки

10 января 2020 г. 11:46

С 15 января на ряде улиц Костромы начинает действовать запрет парковки автотранспорта в зимний период. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Эта сезонная мера вводится для обеспечения своевременной и качественной расчистки дорог от снега.

Дорожные знаки «Остановка запрещена» с информационными табличками «Время действия» установят на 36 участках улично-дорожной сети города. На 23 улицах запрет парковки будет действовать в ночное время - с 22:00 до 6:00. Ещё на 13 участках автотранспорт нельзя будет оставлять днем - с 10:00 до 17:00.

Вместе с запрещающими знаками будут также установлены знаки дополнительной информации, предупреждающие о видеофиксации нарушений и работе эвакуатора. Информация о нарушениях будет передаваться в автоматическом режиме в ГИБДД для привлечения к административной ответственности.

Транспортные средства, находящиеся в зоне действия запрещающих знаков в обозначенное время, будут эвакуироваться на штрафстоянку. Временные ограничения будут действовать до 1 апреля.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы