Главная > Новости > Основной > Снегурочка приглашает костромичей и гостей города на...

Снегурочка приглашает костромичей и гостей города на свой день рождения

7 апреля 2017 г. 11:55

Костромская Снегурочка приглашает жителей и гостей города на свой день рождения. Большой праздник состоится 8 апреля.

Традиционно мероприятия начнутся в Резиденции Снегурочки. Праздник откроет круглый стол с участием сказочных персонажей и представителей детских СМИ города Костромы «КругозорнОе чаепитие». Авторы лучших вопросов получат специальные призы и дипломы участника от главных волшебников страны.

Главные события праздника развернутся на Сусанинской площади. В ярком театрализованном шоу сказочные российские герои и приглашённые артисты поздравят именинницу с днём рождения.

На площади будет работать «Сказочное окружение» – тематические площадки, на которых творческие коллективы представят для гостей и жителей города самобытную культуру, историческое наследие, сказки, промыслы костромского края. Сказочные герои расскажут о своей родине, проведут мастер-классы, игры. Все желающие смогут  сфотографироваться с любимыми персонажами.

В самом центре «Сковородки» разместятся участники фестиваля сладостей и вкусностей «Сладкое дерево». Здесь можно будет попробовать и приобрести кондитерские изделия и попить чая.

Завершится праздник масштабным весенним «Головокружительным балом» в Резиденции Снегурочки, где все участники научатся танцевать бальные танцы, вместе со студией старинного бального танца «Реверанс», познакомятся со сказочными гостями, а так же лично поздравят Снегурочку с днем рождения.

 Программа праздника, посвященного дню рождения Снегурочки

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы