Главная > Новости > Основной > В Костроме на Рабочем проспекте завершаются работы...

В Костроме на Рабочем проспекте завершаются работы по перекладке водовода перед асфальтированием

29 июня 2021 г. 10:15

МУП «Костромагорводоканал» завершает работы по замене участка водопроводной сети на Рабочем проспекте. Об этом сообщает Управление ЖКХ. Реконструкция коммуникаций проводится перед ремонтом дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Перекладка водовода протяженностью 340 метров позволит в дальнейшем обеспечить бесперебойное водоснабжение поселков Волжский, Первомайский и прилегающих к ним улиц. В ночь с 30 июня на 1 июля специалисты водоканала планируют переключить потребителей на новый участок водопроводной сети. На проведении работ будет задействовано 16 человек и 8 единиц техники.

На время работ с 20:00 30 июня до 6:00 1 июля будет отсутствовать холодное водоснабжение в ряде жилых домов на улицах Новый быт, 5-й и 7-й Рабочей, Рабочем проспекте, Задорина. А также в поселках Волжский, Первомайский, Любавино, Первый, микрорайоне Здоровье, Речном проспекте, улицах Бляхина, Винокурова, Боровой, Водяной, Сплавщиков, Славянской, Линейной, Судостроителей, на Целинных и Водяных проездах и другим прилегающим к ним улицах.

В случае несвоевременного возобновления холодного водоснабжения необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Костромагорводоканал» по телефону 31-47-56.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы