Главная > Новости > Основной > Костромские дружинники оказывают помощь полиции в охране...

Костромские дружинники оказывают помощь полиции в охране общественного порядка

5 июля 2018 г. 09:56

В Администрации города подвели итоги работы костромских дружинников в первом полугодии этого года.

За шесть месяцев дружинники провели совместно с полицией 244 совместных профилактических рейда по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка на территории города. Проверено 3460 различных объектов – общежитий, гаражных кооперативов, объектов торговли и оказания услуг, мест концентрации лиц криминогенной направленности.

Контролировались также граждане, состоящие на учёте в полиции. По результатам проверок при участии дружинников раскрыто одно преступление, задержан находящийся в розыске гражданин и составлено 619 протоколов об административных правонарушениях, что на 102 больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

Проводилась и профилактическая работа по предупреждению правонарушений. В целях разъяснения норм действующего законодательства проведено 7240 профилактических бесед с гражданами.

В целях дополнительного материального стимулирования народных дружинников, активно участвующих в охране общественного порядка, Администрацией города установлена частичная компенсация расходов активных участников дружины на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. На эти цели из городского бюджета направлено почти 130 тысяч рублей.

В настоящее время в состав народной дружины «Содействие ОВД по городу Кострома» входит 83 человека. Дружинники продолжают свою работу по  оказанию содействия сотрудникам полиции в поддержании общественного порядка.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы