Главная > Новости > Основной > В Костроме в сквере у филармонии подрядчик возобновил...

В Костроме в сквере у филармонии подрядчик возобновил работы по благоустройству территории

16 апреля 2021 г. 15:20

В Костроме продолжаются работы по благоустройству сквера и оврага в районе улицы Подлипаева. Об этом главе Администрации города Алексею Смирнову доложили руководители компании ООО «КомплексСтройМонтаж». В настоящее время подрядчик приступает к реализации второго этапа проекта.   

Работы в сквере у филармонии проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Эту общественную территорию костромичи выбрали в ходе народного голосования в 2017 году. Также активно горожане участвовали в обсуждении проекта. В итоге костромичи высказались за организацию здесь комфортной зоны отдыха с различными функциональными объектами.

В рамках первого этапа выполнены работы по демонтажу старых тротуарных покрытий, подготовлено основание для организации 100-метровой горки, на видовой площадке установлен каркас шестиугольных качелей. В прошлом году также выполнено устройство монолитных оснований трех лестниц, установлен каркас всесезонной горки, уложен первый слой асфальтобетонного покрытия для велопешеходной дорожки. Кроме того, проведены работы по обустройству паркового лабиринта, прокладке сетей и установке опор освещения.

В настоящее время подрядчик возобновляет работы на объекте. Погодные условия позволяют продолжить благоустройство территории. Уже сегодня на подготовленный каркас планируется повесить качели. Также рабочие готовят всесезонную горку к укладке скользящего покрытия, которое позволит кататься здесь зимой и летом. В планах – установка малых архитектурных форм, озеленение территории, устройство зоны отдыха, экопарковки и площадки для выгула собак. Решается вопрос с установкой камер видеонаблюдения и организацией точки доступа Wi-Fi.

Благоустройство территории возле филармонии по условиям контракта должно быть завершено до конца года. Глава Администрации города Алексей Смирнов призвал подрядчика ускорить работы, чтобы костромичи уже этим летом смогли отдыхать в обновленном сквере.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы