Главная > Новости > Основной > В Костроме организован ежедневный контроль за расчисткой...

В Костроме организован ежедневный контроль за расчисткой крыш от снега и льда

21 февраля 2017 г. 16:46

В Костроме продолжается контроль за расчисткой крыш зданий от наледи и снежных наростов. Он организован по поручению главы Администрации города Виктора Емца, в связи с резким потеплением и риском схода снега.

Специалисты Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы проводят рейды в ежедневном режиме. Особое внимание – объектам, владельцы которых не устранили вовремя последствия снегопада и получили предписания.

Всего с начала зимы руководителям организаций, предприятий и управляющих компаний было выдано 876  предписаний. В настоящее время 828 нарушений устранено. Остальные 48 предписаний находятся на контроле Управления муниципальных инспекций. В ближайшее время эти адреса будут проверены повторно.

К злостным нарушителям применяются жёсткие меры в виде штрафов. С начала контрольных мероприятий составлено 75 протоколов о наложении административного наказания. Для должностных лиц штрафы достигают 15 тысяч рублей, для юридических – 300 тысяч.

Кроме регулярных рейдов, Комитетом городского хозяйства организован ежедневный мониторинг деятельности управляющих компаний.

В связи с неустойчивой погодой и очередными перепадами температур, собственников зданий и руководителей УК ещё раз призывают активизировать работу по расчистке крыш домов от снега и льда. Ответственному лицу грозит не только административное, но и уголовное наказание в том случае, если пострадает человек.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы