Главная > Новости > Дополнительное образование > 18 февраля в клубе «Тонус» Детско-юношеского центра...

18 февраля в клубе «Тонус» Детско-юношеского центра «АРС» прошли конкурсные прослушивания XIII Городского открытого фестиваля-конкурса музыкальных групп и исполнителей «Перспектива»

19 февраля 2018 г. 12:26

 

«Когда трогают струны гитары, кажется, что трогают струны твоей души», - так говорят о гитаре многие слушатели. В этой тайне ощущения родства с инструментом, наверное, и заключена разгадка особенного отношения к гитарной музыке не только публики, но и исполнителей.

18 февраля в клубе «Тонус» Детско-юношеского центра «АРС» прошли конкурсные прослушивания XIII Городского открытого фестиваля-конкурса музыкальных групп и исполнителей «Перспектива» в номинациях «Инструментальное исполнение» и «Бардовская песня».

В этот день в фестивале приняли участие солисты и ансамбли гитаристов из трёх учреждений дополнительного образования города Костромы  - МБУ ДО Детско-юношеский центр «Ровесник» под руководством Ситникова А.А., МБУ ДО Детско-юношеский центр «Заволжье» под руководством Анфиногеновой Т.В. и МБУ ДО Детско-юношеский центр «АРС» под руководством Колесникова В.А. В исполнении конкурсантов прозвучали музыкальные произведения Бетховена, Гладкова, Шаинского, Визбора и др.

В следующем этапе эти же исполнители должны представить музыкальные композиции собственного сочинения.

Жюри отметило, что популярность гитарной музыки среди молодёжи растёт с каждым годом. Растёт и уровень исполнения юных конкурсантов. И в этом, как подчеркнули члены жюри, немалую роль играют учреждения дополнительного образования.

 

 

 

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы