Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают на первые «Альтернативные Олимпийские...

Костромичей приглашают на первые «Альтернативные Олимпийские Берендеевы Игры»

25 января 2018 г. 16:47

«Альтернативные Олимпийские Берендеевы Игры» состоятся в Костроме в это воскресенье, 28 января в парке «Берендеевка». Старт мероприятию будет дан в 12:00 в районе вейк-парка «Маёвка».

Организатором праздника выступает Костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей» при поддержке Управления спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы.

В основной части спортивного праздника – соревнования команд предприятий города. Они выявят лучших в лыжных гонках, биатлоне, шорт-треке и развлекательной-эстафете.

При этом интересно и весело провести время смогут все гости Игр. Костромичи смогут получить лыжи и принять участие в любительском заезде.

Предусмотрены также работа катка с прокатом коньков, трассы для катания на сноутьюбах с прокатом инвентаря, а также новинка зимнего досуга для нашего города – катание на сноуборде на лебёдке.

Любители экстремальных развлечений смогут прокатиться на квадроциклах или упряжках хаски.

Пришедшие в парк на Берендеевы Игры смогут принять участие в увлекательных мини-соревнованиях и лотерее. Её розыгрыш состоится сразу после запланированного организаторами концерта.

Изюминкой мероприятия станет установка рекорда – запуск с горы самого большого сноутьюба в России.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы