Главная > Новости > Основной > В Костроме полным ходом идет благоустройство дворов...

В Костроме полным ходом идет благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

3 августа 2021 г. 16:36

В Костроме продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году планируется благоустроить 45 дворовых территорий. По требованию главы Администрации города Алексея Смирнова, основные силы подрядной организации сейчас брошены на асфальтирование дворов.

Асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов, устройство тротуаров как основной вид работ выбрали жители 36 многоквартирных домов. В настоящее время полностью завершена укладка асфальта по 6 адресам. Работы ведутся на 8 дворовых территориях. Обустройство парковок выполнено на двух объектах – возле дома № 7 по улице Машиностроителей и дома № 5 в микрорайоне Давыдовский-3.

Установку детского игрового оборудования, скамеек и урн выбрали жители 35 дворовых территорий. Эти работы завершены на 10 объектах. Кроме того, в ходе работ по благоустройству в 12 дворах планируется установить новое освещение. На 2 территориях будут обустроены контейнерные площадки, еще на 19 – проведена обрезка растительности и озеленение.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы