Главная > Новости > Основной > Перед ремонтом дорог в Костроме приводят в порядок...

Перед ремонтом дорог в Костроме приводят в порядок коммунальные сети

15 мая 2018 г. 09:21

В Костроме началась подготовка к ремонту улично-дорожной сети. Как и в прошлом году, на улицах, где будет уложен новый асфальт, ресурсоснабжающие организации города заранее проведут ремонт инженерных коммуникаций.

Основной объём работ будет выполнен МУП «Костромагорводоканал». Завтра предприятие приступит к ремонту водопровода на улице Заволжской. На участке дороги от улицы Стопани до улицы Экскаваторщиков предстоит уложить 260 метров водовода диаметром 100 мм, а также заменить водопроводные колодцы. Проведение ремонта позволит в дальнейшем избежать вскрытия дорожного полотна для аварийных работ.

Работы начнутся с 9:00 16 мая и завершатся 20 августа. В этот период по улице Заволжская на месте проведения работ будет ограничено движение транспорта.

Изменится также схема движения автобусов маршрута № 22«Посёлок Козелино – Посёлок Малышково». На время ремонта на улице Заволжской автобусы будут следовать по улицам Экскаваторщиков – Силикатной – Самоковской, далее – по своему маршруту в прямом и обратном направлении.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы