Главная > Новости > Основной > Ветеран войны Григорий Павлов принимает поздравления...

Ветеран войны Григорий Павлов принимает поздравления с 95-летием

15 января 2018 г. 16:04

Сегодня 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Григорий Илларионович Павлов. С юбилеем его поздравили губернатор Сергей Ситников и глава Администрации города Костромы Виктор Емец. С пожеланиями здоровья и долголетия фронтовику вручили цветы и подарок, поздравительный адрес от президента страны.

Григорий Илларионович родился в Ленинградской области, в деревне Верховцы, на границе с Эстонией. В 1941 году фашисты сожгли дом и расстреляли отца, уничтожили всю деревню. Григорий Павлов ушёл воевать в партизанский отряд. В 1944 году он был контужен, лечился в госпитале, затем был демобилизован. Награждён орденом «Отечественной Войны 1 степени», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

После войны Григорий Илларионович переехал в Кострому: прошёл врачебно-трудовую экспертную комиссию и по рекомендации был направлен работать инспектором районного отдела социального обеспечения. В его обязанности входило обследование условий проживания семей погибших и воинов.

В Костроме же в 1951 году познакомился со своей будущей женой – Алевтиной Алексеевной. Вместе супруги уже 67 лет. Много лет они отдали работе на заводе «Рабочий металлист». С предприятием связали свою жизнь и три поколения семьи Павловых, их общий трудовой стаж на заводе составляет более 140 лет.

У супругов Павловых двое детей, трое внуков и трое правнуков. И секретом такого долголетия, и жизненного, и семейного, Григорий Илларионович и Алевтина Алексеевна считают верность и заботу друг о друге.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы