Главная > Новости > Основной > Утверждено расписание движения пассажирского транспорта...

Утверждено расписание движения пассажирского транспорта на время ремонта моста через Волгу

21 июня 2017 г. 14:43

На время ремонта моста через Волгу внесены изменения в организацию работы пассажирского транспорта.

Для обеспечения вывоза населения из Заволжского района предполагается организация укороченных рейсов по маршруту «мкр-н Паново – ул. Подлипаева». Для этих целей будет использован дополнительный подвижной состав – 6 автобусов. Их работа будет организована в будние дни в часы пик с интервалом движения от 7 до 9 минут.

Стоимость проезда – 17 рублей. Расписание движения укороченного автобусного маршрута здесь.

 

Предусмотрена организация движения водного транспорта. В будние дни будет осуществляться движение речного судна «Москва-52»: 4 рейса утром и 4 рейса вечером.

Предполагаемое место посадки и высадки пассажиров водного транспорта на левом берегу – причал № 2, на правом берегу – берегоукрепление в створе между улицами Московской и Нижне-Набережной.

Проезд – бесплатный. Расписание рейсов здесь.

 

Предусмотрена организация движения железнодорожного транспорта. Электричка от станции «Кострома-Новая» (железнодорожный вокзал) с остановкой в посёлке Малышково.

Стоимость проезда – 17 рублей. Режим движения здесь.

 

На время проведение капитального ремонта моста через реку Волгу, с 1 июля по 1 ноября, будет временно прекращено движение по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом № 1 и № 9.

Все остальные маршруты Заволжского направления будут работать в штатном режиме.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы