Главная > Новости > Основной > К ремонту моста в Костроме привлечены дополнительные...

К ремонту моста в Костроме привлечены дополнительные бригады рабочих

17 июля 2017 г. 17:12

К ремонту моста через Волгу привлечены новые бригады рабочих. Об этом на планёрном совещании при главе Администрации города сообщил исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства и ремонта Андрей Климов.

С сегодняшнего дня подрядчик увеличил число рабочих на ремонте объекта. Ежедневно в работах задействовано до 16 единиц техники и механизмов, и до 50 человек.

По состоянию на 17 июля на объекте организованы строительные площадки, произведена установка водоналивных и бетонных блоков, нанесена временная разметка, установлены временные дорожные знаки и аншлаги с целью организации движения. Подрядчик приступил к демонтажным работам. Проведено фрезерование и снятие старого дорожного покрытия на площади 9950 кв.м и демонтаж защитного слоя бетонных строений на площади 3972 кв.м. на мосту разобрана контактная сеть электрического транспорта в объёме 1380  метров.

В соответствии с графиком производства работ в текущем году на автопешеходном мосту через Волгу планируется выполнить устройство новой дорожной одежды и деформационных швов на двух полосах, установить с одной стороны моста новые опоры освещения, светильники, заменить контактную сеть электротранспорта, а также ограждения. Предстоит также осуществить монтаж новых тротуарных плит, отремонтировать береговые опоры и пролетные строения эстакад.

Указанные работы планируется завершить до 1 ноября. К этому сроку намечено открыть движение по мосту в штатном режиме, а затем продолжить работы в марте 2018 года на двух других полосах сооружения.

На время ремонта моста внесены изменения в схему организации дорожного движения. По согласованию с органами УВД на подъездах к мосту установлены видеокамеры, которые позволяют водителям в режиме онлайн оценивать дорожную ситуацию на этих участках.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы