Главная > Новости > Основной > Учащиеся 34-го лицея представляют Кострому на Президентских...

Учащиеся 34-го лицея представляют Кострому на Президентских спортивных играх

7 сентября 2017 г. 14:25

Команда муниципального общеобразовательного лицей № 34 Костромы принимает участие во Всероссийских спортивных играх школьников. Президентские спортивные игры проходят с 8 по 27 сентября на базе всероссийского детского центра «Орлёнок».

Соревнования проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных учреждений. Организаторами всероссийского этапа VII Президентских спортивных игр являются Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ при участии Всероссийских спортивных федераций и ВДЦ «Орлёнок».

Команда костромского лицея № 34 принимает участие в Президентских спортивных играх шестой год подряд. Ежегодно команду к соревнованиям готовят учителя физической культуры Маслова Светлана и Маслов Антон.

В этом году состязания пройдут в командном зачёте по четырём обязательным видам спорта: стритбол, настольный теннис, плавание и шашки, а также по одному из трёх видов спорта на выбор: лапта, тэг-регби или велоспорт-маунтинбайк. Костромичи выбрали тэг-регби. Всего в состав костромской  команды вошли 22 школьника.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы