Главная > Новости > Основной > В Костроме завершился фестиваль снежных и ледовых скульптур

В Костроме завершился фестиваль снежных и ледовых скульптур

8 февраля 2016 г. 10:56

На Сусанинской площади Костромы состоялось подведение итогов и торжественное закрытие VIII областного фестиваля снежных и ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка». На этот раз темой фестиваля стал объявленный Год российского кино. Всего в конкурсе приняли участие команды почти со всех районов Костромской области.
Обладателем Гран-при фестиваля стала команда районного центра досуга из Макарьева с ледовой композицией «Кино, кино, кино!». В номинации «Снежная скульптура» лауреатом I степени признана работа команды Волгореченской детской художественной школы «Любимые герои кино». В номинации «Ледовая скульптура» лауреатом I степени стала команда семейная команда отдела культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Судиславского района со скульптурой «Конёк-Горбунок».
Администрация города Костромы и муниципальные предприятия внесли большой вклад в организацию и проведение конкурса. Прежде всего, это МКУ «Дорожное хозяйство», обеспечившее заготовку и доставку снега и льда для изготовления конкурсных работ. Регулярный подвоз воды был организован МУП «Костромаговодоканал». Силами МКУ «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству» проведены работы по установке ферм для дополнительного освещения площади. МУП «Фабрика-кухня» организовало выездную торговлю горячими напитками и выпечкой.
Глава Администрации города Костромы Виктор Емец поблагодарил за слаженную работу всех, принявших участие в организации и проведении конкурса, что дало возможность участникам в полной мере реализовать свои творческие замыслы.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы