Главная > Новости > Основной > В предстоящие выходные стартует конкурс «Кострома лыжная...

В предстоящие выходные стартует конкурс «Кострома лыжная – 2016»

22 января 2016 г. 10:37

Жители города всех возрастов могут принять участие в массовом спортивном конкурсе «Кострома лыжная – 2016» и приобщиться к занятиям лыжным спортом. Участниками соревнований могут быть жители города Костромы и Костромского района, как индивидуально, так и в составе групп: возможно участие семьями, школьными классами, командами от сельских поселений. Участники конкурса будут распределены по семи возрастным группам, для каждой из которых должны будут выполнить необходимые нормативы.
Соревнования будут проходить с 24 января по 27 марта 2016 года на лыжных трассах, проложенных в лесных массивах и на базах спортивных сооружений: на лыжероллерной трассе у отеля «Азимут», в лесном массиве в микрорайоне Малышково, на территории пансионата «Сосновый бор», в посадском лесу в районе городского зоопарка, в парке Берендеевка, в березовой роще по ул. Беленогова у детско-юношеской спортивной школы № 5.
Победителем в каждой возрастной группе будет признан тот, кто, участвуя в соревнованиях, преодолел наибольшее количество километров, активно принимал участие в городских массовых стартах. Подтверждающим документом будет специальный дневник участника конкурса, в котором требуется отмечать дату занятий и число пройденных километров на лыжах, а так же протоколы соревнований и специальные талоны, которые необходимо получать на контрольных пунктах.
Итоги соревнований будут подведены 17 апреля 2016 года.
Организаторы конкурса – региональное отделение партии «Единая России» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Костромской области и Администрации города Костромы.
Торжественное открытие конкурса «Кострома лыжная – 2016» состоится 24 января 2016 года в 11 часов на лыжной трассе в микрорайоне Малышково, на пересечении улицы Радиозаводской и Студенческого проезда.

Положение о конкурсе «Кострома лыжная – 2016»

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы