Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены стали призёрами российских соревнований...

Костромские спортсмены стали призёрами российских соревнований по боксу

26 февраля 2021 г. 14:09

Призёрами сразу двух крупных российских турниров по боксу стали костромские спортсмены.  Воспитанник отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 4 Костромы завоевали четыре награды.

Призовые места на первенстве Центрального федерального округа завоевали трое костромичей. Соревнования прошли в городе Щекино Тульской области и собрали более 200 сильнейших спортсменов из 17 регионов страны.

Серебряными призёрами стали двое воспитанников СШОР № 4: в весовой категории 75 кг призёром стал Тимур Мулин, в весовой категории свыше 80 кг – Егор Докшин. Каждый из спортсменов провёл 4 боя и одержал 3 победы. Бронзовую медаль первенства в весовой категории 48 кг завоевал Владимир Смирнов. Также бронзовым призёром соревнований в весовой категории 54 кг стал воспитанник ФОК «Юность» города Галича Артём Андреев.

Призовое место на других всероссийских соревнованиях завоевал ещё один воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 4 Костромы. Спортсмен-инструктор Серж Восканян представлял город на XXXI Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова, Владимир Кузина и заслуженного тренера России Александра Щедеркина. Турнир проходил в подмосковных Люберцах, его участниками стали более 170 спортсменов из 28 регионов России.

В весовой категории 56 кг кандидат в мастера спорта Серж Восканян занял 3 место, завоевав бронзовую медаль соревнований. Спортсмен провёл 3 боя, одержал 2 уверенные победы, уступив в полуфинальном бою мастеру спорта из Кировской области.

Тренируются призёры соревнований под руководством наставников СШОР № 4 Сергея Румянцева, Валерия Охапкина и Александра Зюзина.