Главная > Новости > Основной > Виктор Емец поздравил костромских педагогов с профессиональным...

Виктор Емец поздравил костромских педагогов с профессиональным праздником

5 октября 2017 г. 16:30

Сегодня День учителя отмечают в каждой школе Костромы. Ученики поздравляют своих педагогов, выпускники навещают любимых преподавателей, слова благодарности звучат в адрес ветеранов педагогического труда.

С профессиональным праздником педагогов города сегодня поздравил глава Администрации Костромы Виктор Емец. Лично он побывал в двух учебных заведениях – общеобразовательных школах № 5 и 29 – и принял участие в торжествах, посвящённых Дню учителя.

Виктор Емец вручил коллективам школ Приветственные адреса Администрации города, в которых благодарность каждому педагогу за добросовестный труд, преданность профессии, энергию и доброту.

 «Сегодня я с гордостью отмечаю успехи костромских учителей, высокий уровень преподавания в образовательных организациях города, – подчеркнул в своём приветствии Виктор Емец. – Трудно переоценить роль учителя, особенно первого учителя, в становлении и развитии ребёнка. Это самая лучшая профессия. Меняются дети, меняются требования к преподаванию, условия обучения. Обучая других, педагог учится и сам, это не просто. Но интерес в глазах детей вдохновляет на труды. Я поздравляю всех учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником и желаю много сил, терпения и, конечно, новых профессиональных успехов».

Своих коллег с праздником поздравила начальник Управления образования Марина Соловьёва, отметив, что в педагогической профессии не бывает случайных людей. «Все, кто работает в школе – это люди, которые, действительно, на своем месте, – обратилась к педагогам Марина Соловьёва. – Каждый из вас вкладываете душу в свою работу и своих воспитанников. Я благодарю вас за ежедневный кропотливый труд и желаю всем педагогам хороших учеников, благодарных родителей и движения только вперед».

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы