Главная > Новости > Основной > В Костроме в рамках конкурса общественных инициатив...

В Костроме в рамках конкурса общественных инициатив отремонтируют проезд на улицу Дальняя

10 июля 2019 г. 17:15

В рамках областного конкурса общественных инициатив в Костроме отремонтируют проезд между улицей Дальней и бульваром Петрковский.

Реализация проектов, основанных на общественных инициативах, реализуется в регионе по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

В этом году в номинации «Дорожная деятельность» победителем стал проект ремонта проезда от дома 42 по Петрковскому бульвару до дома 35а по улице Дальней.

В настоящее время здесь отсутствует асфальтобетонное покрытие, имеются многочисленные неровности, колеи и наплывы грунта. При выпадении осадков проезжую часть дороги размывает. Инициативная группа приняла участие в конкурсе. Для этого собраны подписи более 80 процентов жителей улицы.

Проект несет большую общественную нагрузку, соединив улицы, находящиеся в частной жилой застройке с улицей Советской через бульвар Петрковский.

В ходе ремонта планируется выполнить устройство щебеночного основания и асфальтобетонное покрытие. Протяженность ремонтируемого участка составляет 440 метров. Сметная стоимость работ – около 3,7 миллиона рублей. Средства выделят областной и городской бюджеты. Работы планируется выполнить до конца октября.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы