Главная > Новости > Основной > В Администрации города дали оценку соблюдения перевозчиками...

В Администрации города дали оценку соблюдения перевозчиками условий муниципальных контрактов

27 апреля 2017 г. 18:27

Сегодня в Администрации города Костромы состоялось очередное заседание Городской межведомственной транспортной комиссии. Участники комиссии заслушали информацию об исполнении муниципальных контрактов по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам. Специалисты Управления городского пассажирского транспорта представили анализ выполнения перевозчиками условий контрактов с момента начала работы новой схемы пассажирских перевозок – октября прошлого года.

Основные показатели оценки работы перевозчиков – это выпуск и эксплуатация на маршрутах технически исправных транспортных средств, соответствующим технико-эксплуатационным условиям транспортного обслуживания, соблюдение режимов работы, схем движения транспорта, расписания движения.

Ежемесячно проверку выполнения перевозчиками указанных требований осуществляет Управление городского пассажирского транспорта. Анализ транспортной работы за период с октября 2016 года по март 2017 года показал систематическое невыполнение требований по обеспечению транспортного обслуживания населения на нескольких маршрутах. Это маршруты № 76, 88, 8, 11, 22, 6, 51, 24, 83, 10 и 15.

Основные нарекания связаны с несоблюдением расписания движения транспорта, не выход на линию автобусов в утреннее и вечернее время, часы пик. Также имели место жалобы пассажиров на грубость со стороны водителей и кондукторов, отказ в предоставлении льготного проезда. В целом средний процент исполнения транспортной работы перевозчиками указанных маршрутов составил от 57 % до 91 %.

По решению Городской межведомственной транспортной комиссии муниципальный контракт будет расторгнут с перевозчиком, осуществляющим транспортное обслуживание пассажиров по маршруту № 88 «ВР «Солнечный» – посёлок Козелино». В работе автобусов этого маршрута зафиксировано больше всего нарушений. Новый перевозчик по этому маршруту будет определён на основании конкурса.

Остальные маршруты пока будут обслуживать прежние перевозчики. На исправление ситуации им дано два месяца.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы