Главная > Новости > Основной > Центр Костромы украсила обновлённая цветочная декоративная...

Центр Костромы украсила обновлённая цветочная декоративная композиция «Ладья»

22 мая 2017 г. 16:28

В Костроме идут работы по цветочному оформлению скверов, парков и улиц. На прошлой неделе сотрудники муниципального учреждения «Чистый город» работали в центре города – высаживали цветы в сквере Ивана Сусанина. К выходным клумба полностью преобразилась. Сегодня работы завершились оформлением декоративной каркасно-цветочной композиции «Ладья». Ежегодно её устанавливают в центре клумбы. В этом году ладья видоизменена. Сменилась цветовая гамма: ладью украшают жёлтые бархатцы, а также зелёная и бордовая альтернатера. Прежний – алый парус – сменили серебристые паруса, как на галере, изображённой на гербе Костромы.

Цветочное оформление Костромы продолжается. В списке – 34 объекта,  где в этом году появятся цветники. Всего же город украсят более 60 тысяч цветов. В течение всего лета в скверах будут цвести петунии, тагетисы, цинерарии, сальвии, георгины, агератум, альтернатеры. Также планируется установка 52 вазонов вдоль улицы Советской, 60 металлических кашпо украсят барьерные ограждения вдоль улицы, 139 плетеных кашпо будут использованы для вертикального озеленения в центральной части города. Ещё 11 плетёных вазонов будут установлены на разделительной полосе путепровода Кинешемского и в сквере Ивана Сусанина.

Порадуют костромичей и гостей города новые декоративные объекты. Композиция с плетеной амфорой будет установлена в районе памятника Юрию Долгорукому, у беседки Островского – декоративный фонарь. На набережной реки Волги появятся сразу два новых объекта. К началу июня будут установлены каркасная цветочная композиция – надпись «Кострома любит тебя» и конструкция для свадебных замков в форме сердца.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы