Главная > Новости > Основной > Виктор Емец проверил санитарное состояние территорий...

Виктор Емец проверил санитарное состояние территорий многоквартирных домов

4 октября 2017 г. 17:50

Глава Администрации Виктор Емец сегодня проверил санитарное состояние контейнерных площадок у многоквартирных домов. Вместе с руководством Комитета городского хозяйства и Управления муниципальных инспекций он побывал в Фабричном районе. Именно отсюда в последнее время поступает больше всего жалоб на плохую уборку мусора.

В график объезда вошло больше десятка улиц. Так, на улице 5-ой Рабочей территория рядом с контейнерами оказалась завалена мусором, в том числе строительными отходами и ветками деревьев. Площадка эксплуатируется двумя управляющими компаниями. Как признаются их руководители, с таким количеством мусора они не справляются. Рядом находится частный сектор, жители которого тоже пользуются этими мусорными контейнерами. Виктор Емец дает задание – в кратчайшие сроки совместно привести территорию в порядок, провести благоустройство и увеличить количество контейнеров.

В Комитете городского хозяйства отмечают, проблема переполненных контейнеров – сезонная. Это происходит весной, когда начинается строительной сезон, и в начале осени по итогам ремонтов. Контейнерные площадки в это время превращаются в настоящие свалки строительных отходов.

«Проблема остается с крупногабаритным мусором. Когда организации производят ремонт, они складируют все это на контейнерных площадках, хотя по закону обязаны заказывать отдельный бункер. Проблема остается с утилизацией шин, которые также должны вывозиться в специализированные места, - отметил Виктор Емец. - Но в целом, хочу отметить улучшение ситуации с вывозом мусора. В том числе, это связано с открытием мусоросортировочного завода, который заинтересован в каждом килограмме мусора».

Контроль за своевременным вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок осуществляется в ежедневном режиме специалистами Управления муниципальных инспекций.

«При выявлении таких фактов мы составляем административные протоколы и обязываем нарушителей вывозить мусор, - рассказал начальник Управления Сергей Басов. - С начала года было составлено 150 протоколов об административных правонарушениях, выдано более 600 предписаний об устранении выявленных нарушений».

По итогам объезда Виктор Емец поручил Комитету городского хозяйства проработать вопрос о создании на территории города дополнительных контейнерных площадок.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы