Главная > Новости > Основной > В Костроме подведены первые итоги организации летней...

В Костроме подведены первые итоги организации летней занятости и отдыха детей

13 июля 2018 г. 11:52

В Комитете образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы подвели первые итоги организация летнего труда, отдыха и занятости детей и молодёжи.

В июне в 38-ми учреждениях с дневным пребыванием отдохнули 4253 человека. В основном смены были открыты на базе общеобразовательных организаций города. Программы смен были посвящены Году театра, Году волонтёра, основными темами также стали: экология, творчество, спорт, туризм и краеведение. Участники пришкольных лагерей посетили музеи, художественную галерею, зоопарк, библиотеки, кинозалы, стали участниками экологического фестиваля «Мы – дети Земли!», турнира по классикам, мероприятий, организованных учреждениями культуры и дополнительного образования.

Сейчас 237 ребят отдыхают в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей, организованных на базе учреждений дополнительного образования.

Не менее интересная программа была представлена для участников профильных смен и отрядов. 762 человека смогли попробовать свои силы в театральном мастерстве, в роли экскурсоводов, в спорте, в изобразительном искусстве,  в игре на музыкальных инструментах, пройти профориентационные программы и первые профессиональные пробы. Всего в текущем году планируется охватить данной формой отдыха 2208 детей.

До октября будет продолжена работа по организации временной оплачиваемой занятости несовершеннолетних. С апреля по 12 июля  трудоустроено 1210 человек.

Учреждениями дополнительного образования в июне и 1 половине июля проведено более 450 мероприятий в рамках малозатратных форм занятости. Юным жителям города и его гостям предлагается посетить клубы по интересам, социально-досуговые, спортивно-туристические площадки, творческие мастерские и мастер-классы, кино-клубы, медиа-лекции, видеопоказы, творческие занятия и многое другое. А с  1 июля работают 7 спортивных площадок в разных микрорайонах города.

Всего разными формами отдыха и занятости в летние каникулы будет охвачено 76 947 детей.

Познакомиться с подробным планом мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей можно, зайдя на специальную страницу официального сайта Администрации города Костромы «Лето-2018».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы