Главная > Новости > Основной > Перед асфальтированием улицы Советской «Костромагорводоканал»...

Перед асфальтированием улицы Советской «Костромагорводоканал» проводит ремонт колодцев

31 мая 2021 г. 16:16

В Костроме идет подготовка к дорожным ремонтам на улице Советской. Работы по асфальтированию главной улицы города в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начались в прошлом году. В этом сезоне планируется отремонтировать участок от улицы Подлипаева до путепровода общей протяженностью около 1,5 километра.  

В настоящее время бригады МУП «Костромагорводоканал» приступили к текущему и капитальному ремонту водопроводных, канализационных и ливневых колодцев. Всего на этом участке планируется привести в порядок 65 смотровых колодцев.

В дальнейшем на отремонтированных колодцах, находящихся на проезжей части, будут установлены плавающие люки. Благодаря конструктивным особенностям исключается проседание таких люков ниже уровня проезжей части. Это позволяет сохранить качество асфальтобетонного покрытия, а также в дальнейшем избежать разрушения и проседания колодцев.

На ремонте колодцев задействовано 24 рабочих и 6 единиц специализированной техники предприятия. Для более оперативного проведения ремонтов, работы организованы в дневное и ночное время. В связи с интенсивным движением по улице Советской днем в местах проведения работ возможно затруднение движения транспорта. «Костромагорводоканал» просит жителей города отнестись с пониманием к временным неудобствам. К этому моменту специалисты выполнили ремонт 15 смотровых колодцев.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы