Главная > Новости > Дополнительное образование > 2 смена лагеря с дневным пребыванием ДЮЦ "АРС"

2 смена лагеря с дневным пребыванием ДЮЦ "АРС"

9 июля 2019 г. 17:03

День 8 июня в оздоровительном лагере ДЮЦ «АРС» был особенно интересен. Да и погода порадовала, перестала хмуриться, согревала ярким солнышком. День семьи, любви и верности ребята праздновали вместе с педагогами-организаторами Культурного центра «Россия» ДЮЦ «АРС». Они порадовали детей развлекательной программой, которая состоялась на площадке у лицея № 17.

                Костюмированные персонажи Березка, Ромашка и Василий-скоморох не только рассказали об истории праздника, но и провели игровую программу, в основу которой легли старинные русские игры и забавы наших предков. Ребята с удовольствием водили хоровод, участвовали в развлечениях и народных русских играх. Оказывается и сегодня интересно поиграть в «Плетень», «Перепевки».

                Разговор о важности семьи в жизни человека, ценности семейных традиций и праздников продолжился во второй половине дня. В лагере проходил Конкурс рисунка на асфальте и тема семьи нашла свое отражение в детском творчестве. 

            А 9 июля ребят ждали поездки в контактный зоопарк, планетарий и Музей сыра, подарившие массу положительных эмоций.

            Не только развлечениями и творчеством занимаются дети. Педагоги большое внимание уделяют и серьезным разговорам, обсуждению важных тем. Так гостем ребят оздоровительного лагеря стал государственный инспектор ГИМС по Костромской области Ковылянский Николай Павлович. Рассказывая о правилах поведения на воде во время купания и поездок на маломерных судах, инспектор еще раз обратился к детям с просьбой беречь себя, слушаться родителей, ценить жизнь.

            Незаметно бежит время. В отрядах уже активно идет подготовка творческих проектов. Ярких мгновений и хороших эмоций детям и взрослым участникам второй смены лагеря «АРС»!

 

 

 

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы