Главная > Новости > Основной > «Костроме – с любовью!»: новая выставка в зале имени...

«Костроме – с любовью!»: новая выставка в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых

9 августа 2016 г. 12:00

В преддверии Дня города, 10 августа в 14:30 в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых Администрации города Костромы (ул. Советская, д. 1) состоится открытие персональной художественной выставки Наталии Колобовой.
Наталия Борисовна Колобова родилась в Костромской области. Творческий путь художника складывался в гармоничном сочетании изучения окружающего мира и индивидуального отношения к нему. Круг ее интересов разносторонен, но подчинён особой линии. Будь то живопись или батик, автор находит особенные образные состояния, созвучные внутреннему мирозданию художника. Создание образа через личностное восприятие, стилизацию и цветовой строй позволяет Наталии передать свое отношение к окружающему миру. Работы, показанные на выставке, это впечатления, ассоциации, перенесенные на ткань. Это и яркое угасание солнечного дня («Золотой вечер»), и перспектива парижских линий («Набережная Сены. Париж»), и пронзенная птица как образ боли об ушедших и об ушедшем («Память»), и кружева морозных узоров на деревьях («Иней»). Автору в его произведениях присущи тонкие состояния души, состояния раздумья, размышления о месте человека в современном мире, о тесном переплетении природы и человека.
Художнику равно интересна и русская глубинка, и парижское средневековье. Неоднократно стажировалась в Cite Internationale des Arts в Париже, участвовала в крупных международных салонах и биеннале во Франции, Италии, Бельгии.
Наталья Колобова ведет активную выставочную деятельность, она – участник многих всероссийских, региональных и областных выставок. Большое внимание уделяет как выставочным площадкам в родной области, так и за рубежом, где художница достойно представила Россию.
За активную творческую работу, успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России награждена многочисленными дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Костромской области, Администрации города Костромы и Костромской областной думы, дипломами и Золотой медалью Союза художников России «Духовность, традиции, мастерство», Российской Академии художеств.
Наталия Колобова – обладательница премии Тейлора за высокое признание в международном салоне «Дизайн, бумага и вода» и награды «Золотой холст 2015» в Париже, Гран-при Международного Фестиваля культуры и искусства «SpoletoEuropArt 2015» в Италии, международной премии Леонардо да Винчи на Международной биеннале «International Prize Leonardo Da Vinci» в Италии.
Произведения художника находятся в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, Белгородском государственном художественном музее, Касимовском историко-художественном музее (Рязанская область), Национальном музее Чеченской Республики (Грозный), Заволжской картинной галерее (Ивановская область), в частных собраниях в России и за рубежом.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы