Главная > Новости > Дополнительное образование > Отборочные туры открытого городского фестиваля патриотической...

Отборочные туры открытого городского фестиваля патриотической песни «Пока горит свеча», посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Костромской области

7 февраля 2019 г. 12:28

3 и 10 февраля 2019 года с 10.00 в помещении гимназии № 28, по адресу: город Кострома, ул. Советская, д. 111«В» пройдут отборочные туры открытого городского фестиваля патриотической песни «Пока горит свеча», посвященного Дню защитника Отечества  и 75-летию  Костромской области.

Фестиваль патриотической песни «Пока горит свеча» ежегодно проводится в рамках городского месячника по патриотическому воспитанию с целью поддержки и развития детского и юношеского музыкального творчества, открытия новых имен, новых талантов, воспитания подрастающего поколения в духе уважения к защитникам Отечества, героической славе России, её прошлому и настоящему. Фестиваль призван продемонстрировать лучшие достижения детских творческих коллективов в жанре патриотической песни.

В фестивале принимают участие учащиеся образовательных учреждений города, детские и юношеские вокальные коллективы, хоровые коллективы и солисты в возрасте от 5до 18 лет.

Учредителем фестиваля является Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Управление спорта и работы с молодежью. Организатором фестиваля выступает Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детско-юношеский центр «Ровесник»».

Выступление участников фестиваля оценивает профессиональное жюри в составе известных в городе музыкантов, хормейстеров и педагогов. Жюри возглавит заслуженный работник культуры РФ Шурыгин Виталий Александрович. По итогам отборочных туров жюри определит победителей.

Гала-концерт и награждение победителей состоится 20 февраля 2019 года в 14.00 час. в культурном центре «Россия» ДЮЦ «АРС» по адресу: г. Кострома, ул. Северной правды, д.34

На Гала-концерт, на котором будут представлены лучшие конкурсные номера фестиваля, в качестве почетных гостей приглашены ветераны войны и труда.

Контактный телефон 53-29-61 

Старший методист Галина Анатольевна Огонькова

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы