Главная > Новости > Основной > Администрация города совместно с органами внутренних...

Администрация города совместно с органами внутренних дел усиливает работу по обеспечению правопорядка

11 октября 2018 г. 13:32

В Управлении муниципальных инспекций Администрации города Костромы создан отдел по совместной работе с органами внутренних дел.

Специалисты нового отдела проводят работу по материалам проверок, поступающих  в Администрацию города Костромы из органов полиции по фактам нарушения тишины и покоя граждан, мойки транспорта в неустановленных местах, слива масел и иных жидкостей, нарушения правил содержания домашних животных, отправления естественных надобностей человека в не предусмотренных местах, бытового дебоширства, а также безопасности людей на водных объектах.

Новый отдел по совместной работе с органами внутренних дел, начавший работу с сентября нынешнего года, создан в целях повышения эффективности деятельности по материалам проверок, а также с учётом большого количества направлений работы.

Так, за сентябрь специалистами отдела рассмотрено 233 материала. В результате составлено 62 протокола об административных правонарушениях с наложением штрафов. Большинство протоколов составлены по фактам нарушения тишины и покоя граждан, нарушения правил содержания домашних животных, бытового дебоширства.

По итогам первого месяца работы отдела и с целью более эффективного взаимодействия сотрудников полиции и специалистов Администрации города по обеспечению правопорядка на территории города в октябре в Управлении муниципальных инспекций проведено рабочее совещание.

По результатам встречи принято несколько важных решений. Материалы  проверок будут поступать в Администрацию города из органов внутренних дел  в течение 10 дней с момента их оформления в полиции. Кроме того, при необходимости, сотрудники правоохранительных органов и специалисты отдела будут совместно выходить по месту жительства нарушителей, ведущих асоциальный образ жизни, а также граждан, сознательно уклоняющихся от ответственности за совершенное правонарушение.

Специалисты отдела по совместной работе с органами внутренних дел напоминают жителям, что по фактам указанных нарушений необходимо незамедлительно обращаться в полицию для пресечения незаконных действий и составлению материалов проверки.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы