Главная > Новости > Основной > В Костроме стартовала ежегодная благотворительная акция...

В Костроме стартовала ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье: соберём детей в школу»

1 августа 2018 г. 12:03

В этом году уже в девятый раз под девизом «Семья помогает семье: соберём детей в школу» проходит сбор благотворительной помощи нуждающимся в социальной поддержке. Цель акции – оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе.

С сегодняшнего дня и до конца августа пункты приёма-передачи благотворительной помощи открыты во всех микрорайонах города, на базе 18-ти общеобразовательных учреждений: в школах № 5, 7, 8, 10, 13, 14, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31, 36, 37, а также в лицеях № 20 и 32, гимназии № 25.

Ежегодно в акции принимают участие учащиеся и педагоги образовательных учреждений, жители микрорайонов, а также предприятия и организации.

«Опыт проведения и результаты акции показывают её востребованность, – подчёркивает  консультант отдела реализации общеобразовательных программ Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы Арина Бойцова. – Например, в прошлом году в ходе акции более 1400 костромичей принесли благотворительную помощь нуждающимся. Помощь получили более 600 семей, в которых воспитываются более 800 школьников. Ещё до начала работы пунктов приёма-передачи жители города уже начинают узнавать, как можно передать или получить благотворительную помощь. Вещи, которые не востребованы в период проведения акции, остаются в учреждениях. Составляется опись вещей по категориям, и в течение учебного года, по необходимости, эти вещи предаются нуждающимся семьям».

Принять участие в акции могут все желающие и передать нуждающимся семьям школьную и спортивную форму, верхнюю одежду, канцелярские принадлежности, спортивный и игровой инвентарь, книги и учебную литературу, а также  предметы гигиены, постельное белье, настольные игры и другие вещи.

Режим работы пунктов приёма-передачи благотворительной помощи можно посмотреть здесь.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы