Главная > Новости > Основной > Виктор Емец представил депутатам городской Думы итоги...

Виктор Емец представил депутатам городской Думы итоги работы в прошлом году

23 мая 2017 г. 17:22

Глава Администрации Костромы Виктор Емец сегодня на заседании Комиссии по экономике и финансам городской Думы выступил с отчётом о работе Администрации в 2016 году.

В своём выступлении перед депутатами Виктор Емец озвучил основные показатели социально--экономического развития города. Он отметил, что несмотря на финансовые трудности бюджета Костроме удаётся поддерживать стабильное функционирование городского хозяйства.

В 2016 году, как и ранее, бюджет города был социально-ориентированным. Более половины всех прошлогодних расходов направлено на отрасли социальной сферы.

В Костроме началась реализация нескольких крупных инвестиционных проектов в отраслях машиностроения, металлообработки, коммунального хозяйства. Увеличились масштабы ремонта улично-дорожной сети. Город сохранил объёмы жилищного строительства. В возведении объектов социальной сферы отмечен рост показателей. В Костроме в прошлом году появились новые детские сады и спортивные сооружения.

С итогами работы Администрации уже познакомились представители общественности и жители города. Виктор Емец выступил перед ними с отчётом в апреле этого года.

После представления итогов деятельности на депутатских комиссиях отчёт будет вынесен на рассмотрение Думы города Костромы.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы