Главная > Новости > Основной > Костромские школьники примут участие в городском фестивале...

Костромские школьники примут участие в городском фестивале патриотической песни «Пока горит свеча»

6 февраля 2020 г. 11:14

В Костроме стартует городской открытый фестиваль патриотической песни «Пока горит свеча». Большое городское мероприятие проводится ежегодно в рамках месячника по патриотическому воспитанию для поддержки и развития детского и юношеского музыкального творчества, открытия новых талантов.

В этом году фестиваль вновь представит лучшие достижения детских творческих коллективов в жанре патриотической песни.  В нём примут участие школьники, детские и юношеские вокальные коллективы, хоровые коллективы и солисты Самым юным участникам – 5 лет.

Выступление юных участников фестиваля оценит профессиональное жюри, в состав которого вошли известные в городе музыканты, хормейстеры и педагоги. По итогам отборочных туров жюри определит победителей.

Отборочные туры фестиваля состоятся 9 и 16 февраля в гимназии № 28 (ул. Советская, д. 111В). Начало конкурса в 10 часов.

Гала-концерт и награждение победителей состоится 26 февраля в культурном центре «Россия». Традиционно почётными гостями концерта станут ветераны.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы