Главная > Новости > Основной > В Центре естественно-научного развития «ЭКОсфера» начался...

В Центре естественно-научного развития «ЭКОсфера» начался масштабный ремонт

3 октября 2017 г. 17:29

Сегодня в Центре естественно-научного развития «ЭКОсфера» начался капитальный ремонт помещений. Конкурс на проведение работ выиграла костромская организация - ООО «КомплексСтройМонтаж». Сумма контракта - 12, 7 млн. рублей. Пока работы носят подготовительный характер. Строители разбирают старые деревянные полы, перегородки и потолки. В первый день на объект вышла одна бригада рабочих. Как только можно будет приступать к ремонту и монтажу, подрядчик задействует не меньше 50 рабочих.

В «ЭКОсфере» будет проведен полный комплекс работ. Капитальный ремонт ждет не только главный корпус, где будут проходить основные занятия для детей, но и помещения живого уголка.

«Задача стоит провести капитальный ремонт двух зданий, - сообщил представитель подрядчика Сергей Виноградов. - Работы включают в себя ремонт кровли, усиление фундамента, ремонт фасада, замену потолков и полов. Необходимо провести отделочные работы, заменить системы отопления и вентиляции. В полном объеме должны быть выполнены электромонтажные работы».

Для проведения ремонта помещений Центра будут использованы самые современные материалы. В первую очередь перед подрядчиком стоит задача – до наступления холодов отремонтировать фасад здания и заменить системы канализации  и отопления.

«Откладывать капитальный ремонт здания мы больше не могли, он необходим, чтобы дети могли заниматься в комфортных условиях, - подчеркнул заместитель главы Администрации города Илья Морозов, - и мы, наконец, создали здесь современный и полноценный центр естественно-научного развития, который планировали ещё год назад».

Капремонт «ЭКОсферы» позволит не только внедрять новые образовательные программы, но и увеличить количество обучающихся детей. В новом учебном год в Центре реализуют новые образовательные программы по геологии, микробиологии, промышленной экологии, энтомологии и ряду других дисциплин. С этой целью учреждение заключило соглашения о сотрудничестве с костромскими техникумами и КГСХА.

По контракту завершить работы подрядчик должен до 29 декабря. Первые мероприятия в обновленном Центре руководство «ЭКОсферы планирует провести в новогодние каникулы.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы