Главная > Новости > Основной > Костромские ТОСы получат муниципальные гранты на проведение...

Костромские ТОСы получат муниципальные гранты на проведение мероприятий ко Дню Победы

31 марта 2017 г. 17:49

Администрация Костромы объявляет о проведении тематического конкурса на лучший проект проведения органами территориального общественного самоуправления города мероприятий, посвящённых Дню Победы. Приём заявок на участие в конкурсном отборе пройдёт с 3 по 12 апреля.

Ежегодно органы ТОС проводят мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников фашистских концлагерей. В День Победы и накануне прраздника состоятся поздравления ветеранов с вручением подарков на дому. Представители молодого поколения жителей примут участие в оказании адресной помощи ветеранам в уборке квартир и придомовых территорий.

Совместно с учреждениями дополнительного образования и учреждениями культуры на территориях ТОС будут организованы тематические, спортивные и военно-патриотические мероприятия.

На реализацию проектов и проведение меропиятий органы ТОС получат из городского бююджета гранты от 9 до 28 тысяч рублей. Победителей и призёров конкурса определит специальная комиссия.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы