Главная > Новости > Основной > Управление Росреестра предлагает костромичам новый...

Управление Росреестра предлагает костромичам новый онлайн-сервис

12 февраля 2018 г. 11:26

По сообщению Управления Росреестра по Костромской области, на сайте ведомства предлагается новый сервис – «Извещение о продаже доли в праве». Услуга позволяет бесплатно опубликовать извещение о продаже доли недвижимости.

Требование к продавцу доли собственности направить всем остальным участникам долевой собственности извещение в письменной форме о намерении реализовать свою долю установлено Гражданским Кодексом.

В случае, когда таких собственников более двадцати, закон предусматривает возможность произвести такое оповещение, разместив сообщение на сайте Росреестра. Сделать это можно в «личном кабенете» на сайте, заполнив специальную форму.

Новая функция позволит собственникам недвижимости экономить время и средства в случае продажи ими доли в праве общей собственности.

Впоследствии, при продаже доли в праве собственности и нотариальном удостоверении сделки, подтверждать факт уведомления других долевых собственников не потребуется. Нотариус сможет самостоятельно проверить информацию. Опубликованное на сайте извещение доступно для просмотра в течение трех месяцев.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы