Главная > Новости > Дошкольное образование > НЕконференция «Свежий взгляд»

НЕконференция «Свежий взгляд»

26 августа 2019 г. 14:02

23 августа 2019 года в детском саду № 56 города Костромы прошла НЕконференция «Свежий взгляд», как формат дискуссионного мероприятия представителей детских садов из 10 регионов России, с целью погружения в практику детского сада. Эта встреча -  первый шаг к объединению и обогащению практиками команд  дошкольных педагогов, формирование сообщества лучших практик.

Решение о создании и функционировании Сообщества лучших педагогических практик было принято в мае 2019 году в ходе работы VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE-2019), состоявшейся в г. Москва (МГИМО) и Летней школы конкурса им. Л.С. Выготского (инициатива Рыбаков Фонда), лидерами среди специалистов дошкольного образования

Главной целью Сообщества является профессиональное общение коллег и единомышленников, знакомство с образовательными пространствами детских садов через офлайн встречи и виртуальные экскурсии, выработка совместных решений для развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка.