Главная > Новости > Основной > В Костроме для повышения качества услуг проводится...

В Костроме для повышения качества услуг проводится ремонт муниципальных бань

28 апреля 2021 г. 10:45

В Костроме начался ремонт муниципальных бань. В этом году масштабные работы пройдут на двух объектах – в банях № 1 и 5. Реконструкция проводится для повышения комфорта и качества обслуживания костромичей.

В бане №1, расположенной на Красинском проезде, планируется заменить плитку на полу и стенах в раздевальных, моечных и парильных помещениях женского и мужского отделений. Также будет проведена реконструкция вентиляционной системы, ремонт канализации, водопровода и труб отопления, замена сантехники. В раздевалках полностью обновят мебель.

Ремонтные работы в бане № 1, по условиям контракта, должны быть завершены к концу июня. На этот период постоянные посетители могут воспользоваться услугами бани № 9 на улице Боровой.

Ремонтные работы также начались в банном комплексе № 5 на Кинешемском шоссе. Здесь будет проведена реконструкция обеих печей с целью увеличения теплоотдачи и возможности сохранения тепла в течение трёх-четырёх суток. Новые технологии позволят сократить энергозатраты, при условии повышения качества. Ремонт должен быть завершен к 20 мая.

Во всех остальных муниципальных банях запланированы косметические ремонты помещений и обновление оборудования. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы