Главная > Новости > Основной > Костромичи напишут экономический диктант

Костромичи напишут экономический диктант

11 октября 2017 г. 17:18

12 октября Кострома присоединится к образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Её проводит общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодёжи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Площадкой для проведения диктанта в Костромской области станет Костромской государственный университет. Акция пройдёт в главном корпусе университета на улице Дзержинского, 17, 3-й этаж, аудитория № 325.

Тайминг диктанта:

9:00 – начало работы площадки, регистрация участников;

9:00 – 9:40 – сбор участников, выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта;

9:40 – 10:00 – инструктаж, приветственное слово;

10:00 – 11:00 – написание диктанта.

В Костроме экономический диктант напишут учащиеся 10-11 профильных социально-экономических классов общеобразовательных организаций города. Также присоединиться к акции могут все желающие. Каждому участнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы