Главная > Новости > Основной > По поручению Алексея Смирнова в Костроме активизированы...

По поручению Алексея Смирнова в Костроме активизированы работы по вывозу снега с улиц города

18 января 2022 г. 10:50

С улично-дорожной сети Костромы в ночь с 17 на 18 января вывезено более 4600 кубометров снега. Об этом сообщает МКУ «Дорожное хозяйство». Задачу, активизировать работы по вывозу снега с основных и второстепенных улиц, поставил глава Администрации города Алексей Смирнов.

На уборке города в ночное время было задействовано 76 единиц специализированной техники и более 100 дорожных рабочих муниципального предприятия и подрядных организаций. Основные силы были направлены на расчистку и противогололедную обработку маршрутной сети. В местах возможного образования наледи посыпка проводилась неоднократно. Всего израсходовано около 270 тонн песко-соляной смеси.

Вывоз снега в ночное время проводился с площади Сусанинской, путепровода в микрорайоне Юбилейный, улично-дорожной сети в Заволжском и Центральном районах. Механизированная расчистка проезжей части с помощью «ротора» выполнена на улицах Ермакова и Стопани. В Фабричном и Давыдовских районах в ночное время проводилось формирование снежного вала для дальнейшего вывоза снега.

Сегодня днем на уборке снега задействовано 45 единиц техники и 137 рабочих. Проводится расчистка проезжей части улиц Советской, Ленина, Симановского и других центральных и второстепенных улиц. Основной упор сделан на приведение в порядок остановок и пешеходных переходов.

Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих выполняется подготовка мест крещенских купаний на Речном проспекте, в районе Ипатьевского монастыря и поселке Селище, ведется расчистка тротуаров по улицам Задорина и Борьбы. Также работы по ручной и механизированной очистке от снега пешеходных дорожек выполняются в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волги.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы