Главная > Новости > Основной > В Костроме в этом году продолжится благоустройство...

В Костроме в этом году продолжится благоустройство парка Центральный

22 апреля 2022 г. 11:45

В Костроме определена новая подрядная организация, которая продолжит благоустройство парка Центральный. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По информации Управления строительства и капитального ремонта, победителем повторных конкурсных процедур признана компания ООО ТД «ЦСК».

В рамках первого этапа в парке Центральный были выполнены археологические изыскания. Проведены работы по демонтажу старого покрытия и устройству новой тротуарной плитки в объеме 700 квадратных метров. Также частично установлен бортовой камень и водоотводные лотки, осуществлена прокладка кабеля электроснабжения

На втором этапе благоустройства подрядчику предстоит выполнить восстановление почвенного слоя и озеленение территории на центральной аллее парка. Комплекс работ также включает устройство тротуарной плитки и бортового камня, установку малых архитектурных форм, организацию цветников, систем освещения, водоотведения и видеонаблюдения. Мероприятия второго этапа по условиям контракта должны быть завершены до конца этого года.

Третий этап предусматривает благоустройство территории, где раньше располагались аттракционы. Его реализация запланирована на 2023 год. В рамках проекта будет выполнено устройство нескольких функциональных зон, в том числе игровой площадки для детей, лабиринта, тактильной площадки, дорожки для катания на роликах, лужайки для отдыха и площадки для массовых мероприятий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы