Главная > Новости > Основной > Школьница из Костромы примет участие в творческой смене...

Школьница из Костромы примет участие в творческой смене образовательного центра «Сириус»

29 декабря 2017 г. 10:10

Костромская школьница Евгения Скворцова в январе 2018 года примет участие в творческой смене образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Центр создан по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Такое право Евгения получила за большие успехи в учёбе, победы на международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах. Приглашение получено от экспертного совета Фонда «Талант и Успех».

Евгения Скворцова – учащаяся 8 класса скрипки Детской музыкальной школы № 8, класс преподавателя Елены Витальевны Царевой. Евгения принимала участие в международном проекте «Ярославская оркестрия – симфония будущего» в городе Ярославле. Участниками проекта стали молодые музыканты из Франции, Германии, России.

Также костромичка стала лауреатом международного конкурса «В гостях у Снегурочки», межрегиональных конкурсов «Волшебный смычок», и «Весенняя Кострома», открытого областного конкурса «Вифлеемская звезда», межрегионального конкурса-фестиваля им. М. М. Ипполитова-Иванова.

В рамках творческой смены образовательного центра «Сириус», которая пройдёт с 3 по 26 января, вместе с другими ребятами Евгения Скворцова примет участие в мастер-классах от ведущих преподавателей Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, занятиях по сценическому мастерству, композиции. Кроме того, для одарённых школьников будут организованы встречи, лекции с ведущими артистами, концерты известных музыкантов, спортивные мероприятия, экскурсии по городу Сочи и олимпийским объектам. Завершит творческую смену отчётный концерт.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы