Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Виктор Емец поздравил со столетним...

Глава Администрации Виктор Емец поздравил со столетним юбилеем костромичку Марию Алексеевну Ковалову

27 мая 2015 г. 17:43

Сегодня 100-летний юбилей отметила ещё одна костромичка. Мария Алексеевна Ковалова – труженица тыла, ветеран труда. Она родилась 27 мая 1915 года в Нерехтском районе. В военные годы трудилась в колхозе. После смерти мужа переехала в Кострому, где устроилась работать на хлебозавод экспедитором. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейными медалями.
Мария Алексеевна воспитала двоих детей: сына и дочь. Сейчас живёт со снохой. У Марии Алексеевны четверо внуков и трое правнуков. Несмотря на почтенный возраст, она сама занимается домашними делами: готовит, стирает, убирается в комнате. И даже свой юбилей отмечает не дома, а в уютном кафе, где сегодня собралась вся большая семья Марии Алексеевны, все её родные и близкие.
С золотым юбилеем Марию Алексеевну Ковалову приехал поздравить глава Администрации города Костромы Виктор Емец. Виктор Валентинович поблагодарил Марию Алексеевну за трудовые подвиги, пожелал здоровья и вручил цветы и подарок от Администрации города.



Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы