Главная > Новости > Основной > Костромичи нуждаются в услугах ещё одного «социального...

Костромичи нуждаются в услугах ещё одного «социального такси»

24 ноября 2015 г. 17:36

Управление городского пассажирского транспорта сообщает о необходимости работы в городе ещё одного «социального такси». Организовать перевозку граждан, частично утративших способность самостоятельно передвигаться, приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации.
Затраты на организацию работы «социального такси» частично компенсируются из бюджета города Костромы. В рамках предоставления финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами предусмотренный пунктом 1 статьи 31 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» вид деятельности – социальная поддержка и защита граждан, из бюджета города Костромы выделяются субсидии на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров, полностью или частично утративших способность самостоятельно передвигаться.
В расчет возмещаемых затрат на оказание услуг «социального такси» входит заработная плата водителя, заработная плата диспетчера, начисления на заработную плату, расходы на топливо и смазочные материалы, медицинский осмотр водителя и технический контроль транспортного средства.
Выделение из бюджета города Костромы субсидий возможно при условии специального оборудования транспортных средств, в том числе и легковых автомобилей, для перевозки граждан, частично утративших способность самостоятельно передвигаться.
Субсидии выплачиваются в соответствии с постановлением от 27 февраля 2014 года № 497 «Об оказании в 2014 году за счет средств бюджета города Костромы финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, полностью или частично утративших способность самостоятельно передвигаться, на специально оборудованных транспортных средствах».
По вопросам выделения субсидий представители некоммерческих организаций могут обратиться в Управление городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, д.47, каб. 314.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы