Главная > Новости > Основной > Вниманию налогоплательщиков – физических лиц

Вниманию налогоплательщиков – физических лиц

29 октября 2015 г. 16:01

Администрация города Костромы обращается ко всем налогоплательщикам – физическим лицам с убедительной просьбой произвести до конца текущего года уплату начисленных за 2014 год имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц), срок уплаты которых истек 1 октября 2015 года, а также погасить имеющуюся задолженность по налогам за предыдущие периоды.
Имущественные налоги являются доходными источниками областного бюджета и бюджета города Костромы, и несвоевременная уплата данных налогов негативно отражается на финансировании расходов бюджетов, и в первую очередь на выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, на оплате топливно-энергетических ресурсов, коммунальных услуг и других запланированных расходов.
Неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пеней и является основанием для применения мер принудительного взыскания задолженности через суд.
Если налоговое уведомление не получено, то необходимо обратиться за дубликатом налогового уведомления и квитанцией в ИФНС России по г. Костроме (для плательщиков г. Костромы) по адресу: ул. Кузнецкая, 18 в операционный зал отдела работы с налогоплательщиками или воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который функционирует на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru). В случае наличия задолженности можно сформировать и распечатать платежный документ (квитанцию) по установленной форме.
Для регистрации на указанном интернет-сервисе необходимо обратиться в налоговый орган с паспортом для получения логина и пароля.
Если Вы имеете право на налоговые льготы, то в соответствии с законодательством о налогах и сборах Вам необходимо предъявить в налоговый орган документы, являющиеся основанием для предоставления налоговых льгот.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы