Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Впервые в рамках всероссийской акции «Волна здоровья»...

Впервые в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» пройдёт фестиваль детского творчества

17 августа 2017 г. 10:24

Ежегодно жители Костромы принимают участие во всероссийской акции «Волна здоровья». В этом году большой спортивный праздник пройдёт 5 сентября на набережной реки Волги с 14 до 19 часов.

В рамках акции состоится фестиваль детского творчества «Спорт как искусство». Это игровая образовательная и конкурсная программы.

Игровая образовательная программа будет представлена 10 тематическими площадками, каждая из которых объединяет различные виды и направления искусства, творчества, спорта, развития и отдыха. Тематические направления программы: спорт, музыка и танцы, творчество, театр, кино и фотография; игры и игрушки; приключения; робототехника; активный отдых и познавательный туризм; семейный досуг, развлечения.

Конкурсная программа фестиваля включает хореографическое и вокальное искусство. Участники могут представить спортивно-танцевальные композиции, показательный номер по любому виду спорта, спортивный танец, уличные танцы, современный танец, эстрадный или классический танец, вокальные номера или вокально-танцевальные композиции.

В фестивале примут участие детские, юношеские творческие и спортивные коллективы государственных и негосударственных учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры и спорта, досуговых и спортивных центров, НКО  и других организаций.  Возраст участников от 5 до 16 лет.

Для участия в конкурсной программе фестиваля необходимо зарегистрироваться и направить заявку организаторам: в срок до 18 августа 2017 года (для участников с проездом и проживанием), до 29 августа (для местных участников) по электронной почте spland@list.ru

Подробные правила проведения и порядком подачи заявок в Положении Фестиваля.

Контакты организационного комитета фестиваля: электронная почта: spland@list.ru, контактный телефон: 8 (495) 280 – 15 – 56.

Положение

Источник информации: отдел спорта и физической культуры