Главная > Новости > Основной > Администрация Костромы продолжает контроль за работой...

Администрация Костромы продолжает контроль за работой городского пассажирского транспорта

24 октября 2016 г. 13:45

Закупка новых автобусов для работы на городских маршрутах будет продолжена. Об этом сообщил сегодня глава Администрации города Костромы Виктор Емец на еженедельном оперативном совещании при губернаторе.
Реорганизация маршрутной сети и работа перевозчиков находятся на ежедневном контроле в Администрации города. По итогам мониторинга принимаются оперативные решения для улучшения транспортного обслуживания костромичей.
За три недели работы в новых условиях по 15 основным маршрутам Заволжского и Давыдовского направлений на линию выведен резервный подвижной состав в количестве 22 единиц. Перевозчиками произведена закупка дополнительных транспортных средств в количестве 6 единиц для маршрутов №№ 57, 65, 66, 81. Ещё 7 автобусов большой вместимости планируется приобрести МУП «Костромагортранс» в ноябре.
На наиболее востребованных маршрутах график движения корректировался в сторону увеличения автобусов в «часы пик». На маршрут № 83 выведен транспорт большей вместимости.
Вместе с тем, отметил Виктор Емец, определенная напряженность из-за нехватки профессионально подготовленного водительского состава продолжает оставаться на шести маршрутах: №№ 2, 9, 44, 99, 57, 94. Для улучшения ситуации проводится работа по привлечению водителей и кондукторов. Для этого Администрация города координирует действия кадровых служб перевозчиков с Центром занятости населения и кадровыми агентствами.
В результате проведённых мероприятий снизилось количество обращений граждан по поводу работы общественного транспорта. Во вторую декаду октября поступило в 16 раз меньше жалоб и обращений, чем в первую.
Контроль за работой перевозчиков будет продолжен, чтобы до наступления холодов полностью устранить сложности в транспортном обслуживании в «пиковые» часы, а также обеспечить выполнение графиков движения в вечернее время.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы